★発売3周年記念スペシャルVOL.2 豪華“マゼランウイング”にのんびり滞在してリーズナブルに夏休み。オプションで世界一のお金持ち“ブルネイ王国”も訪れてみたいものです。 月・木曜発往復直行利用/3ラウンド/毎朝食付 【実施期間:03/05/04-03/12/11】 [出発日(月曜発8日間)・旅行代金]
  • 5/4-7/3,9/22-12/11:
    [3プレイ]138,000円/[フリータイム]115,000円
  • 7/4-17,9/12-17,9/19-21:
    [3プレイ]158,000円/[フリータイム]135,000円
  • 8/26-9/10,9/18:
    [3プレイ]163,000円/[フリータイム]140,000円
  • 7/18-8/7,8/15-25:
    [3プレイ]178,000円/[フリータイム]155,000円
  • 8/8-14:
    [3プレイ]208,000円/[フリータイム]185,000円


[出発日(木曜発9日間)・旅行代金]
  • 5/4-7/3,9/22-12/11:
    [3プレイ]148,000円/[フリータイム]123,000円
  • 7/4-17,9/12-17,9/19-21:
    [3プレイ]163,000円/[フリータイム]138,000円
  • 8/26-9/10,9/18:
    [3プレイ]168,000円/[フリータイム]143,000円
  • 7/18-8/7,8/15-25:
    [3プレイ]185,000円/[フリータイム]160,000円
  • 8/8-14:
    [3プレイ]218,000円/[フリータイム]195,000円

※子供(12歳未満)料金は上記旅行代金より10,000円引き

  • 〈含まれるもの〉
    ◆成田~コタキナバル間往復航空運賃(エコノミークラス)
    ◆3.0Rプレイ代金
    ◆6(7)泊朝付宿泊料(2~3名様1室利用)
    ◆日程に明示された空港~ホテル~ゴルフ場間の送迎料

  • 成田空港施設(2,040円)、マレーシア空港税(2,500円)が上記旅行代金のほかに必要になります。
    ◆最少催行人員:2名
    ◆現地係員


[月曜発/スケジュール]
  • 《1日目》午後:成田空港発→夕刻:コタキナバル着=マゼランウイング【泊】
  • 《2日目》ホテル(朝食)…シャトル…ステラハーバーGC〈1.0R〉…【同上泊】
  • 《3日目》ホテル(朝食)=専用バス=ボルネオGC〈1.0R〉=【同上泊】
  • 《4日目》ホテル(朝食)=専用バス=ダリットベイGC〈1.0R〉=【同上泊】
  • 《5日目》ホテル(朝食)フリータイム ★オプショナルツアー又はゴルフ等【同上泊】
  • 《6日目》ホテル(朝食) 同 上 【同上泊】
  • 《7日目》ホテル(朝食)フリータイム【お部屋は22時迄利用可】 深夜:ホテル発=コタキナバル発(24:30頃)→
  • 《8日目》早朝:成田空港着(7:00頃)解散


[木曜発/スケジュール]
  • 《1日目》午後:成田空港発→夕刻:コタキナバル着=マゼランスウイング【泊】
  • 《2日目》ホテル(朝食)…シャトル…ステラハーバーGC〈1.0R〉…【同上泊】

  • 《3日目》ホテル(朝食)=専用バス=ボルネオGC〈1.0R〉=【同上泊】
  • 《4日目》ホテル(朝食)=専用バス=ダリットベイGC〈1.0R〉=【同上泊】
  • 《5日目》ホテル(朝食)フリータイム ★オプショナルツアー又はゴルフ等【同上泊】
  • 《6日目》ホテル(朝食) 同 上 【同上泊】
  • 《7日目》ホテル(朝食) 同 上 【同上泊】
  • 《8日目》ホテル(朝食)フリータイム【お部屋は22時迄利用可】 深夜:ホテル発=コタキナバル発(24:30頃)→
  • 《9日目》早朝:成田空港着(7:00頃)解散


[オプショナルプラン]
  • [A] キナバル公園日帰り(昼食付)【最少催行人員3名】
    料金(お一人様)大人7,000円
    [日程]ホテル発(8:30)=バス=世界遺産キナバル州立公園(標高1500m)自然遊歩道や国内植物園を観察=バス=ホテル着(16:30頃)

  • [B] サンダカン・オラウータン見学(日帰/昼食付)【最少催行人員2名】
    料金(お一人様)大人14,000円
    [日程]ホテル発(7:00)→サンダカン着=バス=セピロック公園・オラウータン見学・ランチ=バス=市内観光→ホテル着(15:00頃)

☆★☆ 新・オプショナル ☆★☆
☆コタキナバルから空路約40分、大理石の贅を尽くしたホテルに泊まってJ.二クラスの18ホールをラウンド!
魅惑の王国・ブルネイ探訪 エンパイヤーリゾート1泊2日/1.0R
[旅行代金]40,000円
◆最少催行人員:2名様
◆1人部屋利用代金:20,000円

[含まれるもの]
  • コタキナバル~ブルネイ間往復航空運賃(エコノミークラス)
  • 1.0Rプレイ代
  • 1泊朝食付宿泊料(2~3名様1室利用)
  • 日程に明示された空港~ホテル間送迎料
  • 空港税


[日程]
  • 《1日目》コタキナバル発(17:10頃)→ブルネイ着(17:50頃)=専用車=エンパイヤーホテル【泊】
  • 《2日目》★エンパイヤーゴルフクラブ(1.0R/隣接)ラウンド終了後、ブルネイ発(15:40頃)→コタキナバル(16:20頃)=ステラハーバーへ
    注)ブルネイでは酒類の販売は法律で禁止されております。但し国外からのお酒の持ち込みはボトル2本(2リットル)とビール12缶までOK。


【マリンスポーツも満喫!】
ボートチャーター(6人乗り)・ジェットスキー・ウォータースキー・パラセイリング・バナナボート・シーカヤック(1人乗り)・ウィンドーサーフィン等
【海鮮料理「海王城」】
ホテルからタクシーで5分、捕りたての新鮮な魚を水槽から選んでその場で調理。お一人様3,000~4,000円位…。




最終更新日:2003年5月1日    カテゴリー:海外ゴルフツアー